Abgebildete Dekoration/Pflanze gehört nicht zum Lieferumfang.
Wave Globe Cubo Pflanzgefäß
| Breite oben, außen (in cm) | 40 cm |
|---|---|
| Höhe außen (in cm) | 35,5 cm |
| Länge oben, außen (in cm) | 39,4 cm |
| Durchmesser, Äußerer Rand (in cm) | 39,4 cm |
| Volumen (in l) | 31 L |
| Produktart | Pflanzgefäß |
|---|---|
| Serie | Wave Globe Cubo |
| Material | Kunststoff |
| Besondere Merkmale | frostsicher.png, uv-bestaendig.png, made-in-germany.png, garantie-10.png, with-recycled-material.png |
| Formnummer | 256 |
| Einrichtungsstil | Moderne Gartenlounge |
| Verwendung | Outdoor |
| SKU | SC-Pflanzgefaess256 |
Das Wave Globe Cubo Pflanzgefäß überzeugt mit seinem ausgezeichneten, typischen Wellendesign und den abgerundeten vier Ecken. Der Pflanzkübel ist ein dekorativer Hingucker und dabei noch innovativ. Durch seinen integrierten Wasserablauf mit Verschluss kann der Blumenkübel flexibel sowohl drinnen als auch draußen eingesetzt werden.
Produkthersteller:
Scheurich GmbH & Co. KG
Gottlieb-Wagner-Straße 2
63924 Kleinheubach/Main
Deutschland
E-Mail: online-service@scheurich-group.de
Video ist blockiert
Um dieses Video abzuspielen, wird eine Verbindung zu YouTube/Google aufgebaut. Dabei können personenbezogene Daten (z. B. IP-Adresse) übertragen und Cookies/ähnliche Technologien eingesetzt werden.
Mehr Infos
Eigene Bewertung schreiben
Verwandte Artikel
* inkl. MwSt., zzgl. Versand





















