Abgebildete Dekoration/Pflanze gehört nicht zum Lieferumfang.
C-Cube Pflanzgefäß
Bereits ab
22,99 €
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Nur %1 übrig
SKU
SC-Pflanzgefaess240
Angaben zur Produktsicherheit
Produkthersteller:
Scheurich GmbH & Co. KG
Gottlieb-Wagner-Straße 2
63924 Kleinheubach/Main
Deutschland
E-Mail: online-service@scheurich-group.de
Beschreibung
Die Serie C-Cube zeichnet sich durch die dickwandige Gestaltung und der Stein-Optik aus. Das quadratische Pflanzgefäß ist dabei mit weiteren Elementen auf dem Balkon oder im Garten kombinierbar oder es wird allein geschickt in Szene gesetzt. Der Pflanzkübel ist in jeweils zwei verschiedenen Farben und Größen erhältlich.


Passgenauer Verschluss – Sauber und flexibel
Dank des passgenauen Verschlusses bleibt das Wasser dort, wo es hingehört. Überschüssige Feuchtigkeit wird sicher im Reservoir gehalten, ohne ungewollt auszutreten. Ob auf der Terasse oder dem Balkon – das stilvolle Gefäß sorgt überall für ein grünes Ambiente, ohne Wasserflecken oder unschöne Spuren zu hinterlassen.
Zusätzliche Information
| Breite oben, außen (in cm) | 30 cm |
|---|---|
| Höhe außen (in cm) | 27 cm |
| Länge oben, außen (in cm) | 29,5 cm |
| Durchmesser, Äußerer Rand (in cm) | 29,5 cm |
| Volumen (in l) | 18 L |
| Material | Kunststoff |
| Besondere Merkmale | frostsicher, UV-beständig, Fertigung in Deutschland, 10 Jahre Garantie, mit recyceltem Material |
| Serie | C-Cube |
| Produktart | Pflanzgefäß |
| Formnummer | 240 |
| Einrichtungsstil | Moderne Gartenlounge |
| Verwendung | Outdoor |
| SKU | SC-Pflanzgefaess240 |
| EAN |
Video ist blockiert
Um dieses Video abzuspielen, wird eine Verbindung zu YouTube/Google aufgebaut. Dabei können personenbezogene Daten (z. B. IP-Adresse) übertragen und Cookies/ähnliche Technologien eingesetzt werden.
Mehr InfosEigene Bewertung schreiben
Schließen
Bitte zeichnen Sie die Figur nach, um das Formular abzusenden:
Verwandte Artikel
* inkl. MwSt., zzgl. Versand




















