Abgebildete Dekoration/Pflanze gehört nicht zum Lieferumfang.
Country Star Pflanzschale rund
Bereits ab
4,49 €
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Nur %1 übrig
SKU
SC-Pflanzschale276
| Breite oben, außen (in cm) | 30 cm |
|---|---|
| Höhe außen (in cm) | 11,1 cm |
| Länge oben, außen (in cm) | 29 cm |
| Durchmesser, Äußerer Rand (in cm) | 29 cm |
| Volumen (in l) | 3,8 L |
| Produktart | Pflanzschale rund |
|---|---|
| Serie | Country Star |
| Material | Kunststoff |
| Besondere Merkmale | frostsicher.png, uv-bestaendig.png, made-in-germany.png, garantie-5.png, 100-recycled.png |
| Formnummer | 276 |
| Einrichtungsstil | Wohlfühl-Terrasse |
| Verwendung | Outdoor |
| SKU | SC-Pflanzschale276 |
Die Serie Country Star überzeugt mit einem natürlichen und rustikalen Look. Durch die runde organische Form der Pflanzschale passt sie perfekt auf den Balkon oder in den Garten. Diese Pflanzschale verfügt über ein Wasserreservoir und Wasserablauflöcher, damit die Pflanze sowohl vor Staunässe als auch vor dem Austrocknen geschützt ist. Die Auswahl zwischen Größe und Farbe der Schale ermöglicht eine frische Outdoor-Gestaltung.
Produkthersteller:
Scheurich GmbH & Co. KG
Gottlieb-Wagner-Straße 2
63924 Kleinheubach/Main
Deutschland
E-Mail: online-service@scheurich-group.de
Video ist blockiert
Um dieses Video abzuspielen, wird eine Verbindung zu YouTube/Google aufgebaut. Dabei können personenbezogene Daten (z. B. IP-Adresse) übertragen und Cookies/ähnliche Technologien eingesetzt werden.
Mehr InfosEigene Bewertung schreiben
Verwandte Artikel
* inkl. MwSt., zzgl. Versand



















