Abgebildete Dekoration/Pflanze gehört nicht zum Lieferumfang.
Country Star Pflanzgefäß
Bereits ab
4,49 €
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Nur %1 übrig
SKU
SC-Pflanzgefaess270
| Breite oben, außen (in cm) | 25 cm |
|---|---|
| Höhe außen (in cm) | 18,6 cm |
| Länge oben, außen (in cm) | 24,1 cm |
| Durchmesser, Äußerer Rand (in cm) | 24,1 cm |
| Volumen (in l) | 5 L |
| Produktart | Pflanzgefäß |
|---|---|
| Serie | Country Star |
| Material | Kunststoff |
| Besondere Merkmale | frostsicher.png, uv-bestaendig.png, made-in-germany.png, garantie-5.png, 100-recycled.png |
| Formnummer | 270 |
| Einrichtungsstil | Wohlfühl-Terrasse |
| Verwendung | Outdoor |
| SKU | SC-Pflanzgefaess270 |
Die Serie Country Star überzeugt mit einem natürlichen und rustikalen Design. Durch die runde organische Form und dem Wasserreservoir mit Wasserablauflöchern passt der Pflanzkübel perfekt auf den Balkon oder in den Garten. Diese Besonderheit schützt die Pflanze sowohl vor Staunässe als auch vor dem Austrocknen. Durch die zahlreichen Varianten ist für jedes Ambiente etwas dabei.
Produkthersteller:
Scheurich GmbH & Co. KG
Gottlieb-Wagner-Straße 2
63924 Kleinheubach/Main
Deutschland
E-Mail: online-service@scheurich-group.de
Video ist blockiert
Um dieses Video abzuspielen, wird eine Verbindung zu YouTube/Google aufgebaut. Dabei können personenbezogene Daten (z. B. IP-Adresse) übertragen und Cookies/ähnliche Technologien eingesetzt werden.
Mehr InfosEigene Bewertung schreiben
Verwandte Artikel
* inkl. MwSt., zzgl. Versand



















