Abgebildete Dekoration/Pflanze gehört nicht zum Lieferumfang.
Country Star Hängeampel
✔ UV-beständig und frostfest bis zu -40°C
✔ 100% Recyclingkunststoff für nachhaltige Pflanzgefäße mit 5 Jahren Garantie
✔ Blumenampel mit einer 40 cm langen Metallaufhängung
| Breite oben, außen (in cm) | 25 cm |
|---|---|
| Höhe außen (in cm) | 18,6 cm |
| Länge oben, außen (in cm) | 24,1 cm |
| Durchmesser, Äußerer Rand (in cm) | 24,1 cm |
| Volumen (in l) | 5 L |
| Produktart | Hängeampel |
|---|---|
| Serie | Country Star |
| Material | Kunststoff |
| Besondere Merkmale | frostsicher.png, uv-bestaendig.png, made-in-germany.png, garantie-5.png, 100-recycled.png, Kette_Metall_40.png |
| Formnummer | 271 |
| Einrichtungsstil | Wohlfühl-Terrasse |
| Verwendung | Outdoor |
| SKU | SC-Haengeampel271 |


Country Star Hängeampel für Balkon, Terrasse und Garten
Die Country Star Hängeampel ist die passende Wahl für alle, die Balkon, Terrasse oder Garten dekorativ begrünen möchten. Als Blumenampel oder Pflanzampel setzt sie blühende Pflanzen, Hängepflanzen und frisches Grün stilvoll in Szene und schafft eine harmonische Atmosphäre im Außenbereich.
Die 40 cm lange Metallaufhängung sorgt für eine sichere und praktische Anbringung an passenden Haken, Halterungen oder Überständen. So lässt sich die Country Star Hängeampel vielseitig einsetzen und wird schnell zum dekorativen Blickfang für moderne Außenbereiche.
Robuste Blumenampel für stilvolle Bepflanzung im Außenbereich
Die Hängeampel überzeugt mit einer robusten Verarbeitung und ist für den dauerhaften Einsatz im Freien bestens geeignet. Sie ist UV-beständig, d.h. die Blumenampel verfügt über eine angemessen hohe Farb- und Formbeständigkeit. Ebenso ist sie frostfest bis -40°C.




Nachhaltiger Recyclingkunststoff mit verlässlicher Qualität
Dieses Scheurich Produkt ist aus REDURO gefertigt, dem 100 Prozent Recyclingkunststoff für nachhaltige Pflanzgefäße. So verbindet das Material eine ressourcenschonende Basis mit einer Optik und Qualität, die im Alltag lange Freude macht. REDURO steht für Pflanzgefäße, die in Deutschland mit großer Sorgfalt verarbeitet und regelmäßig kontrolliert werden. 5 Jahre Garantie geben zusätzlich Sicherheit beim Kauf. Mehr Informationen zu den Garantiebestimmungen finden Sie hier:
Produkthersteller:
Scheurich GmbH & Co. KG
Gottlieb-Wagner-Straße 2
63924 Kleinheubach/Main
Deutschland
E-Mail: online-service@scheurich-group.de



















