Abgebildete Dekoration/Pflanze gehört nicht zum Lieferumfang.
Alea Box Pflanzgefäß
| Breite oben, außen (in cm) | 60 cm |
|---|---|
| Höhe außen (in cm) | 28 cm |
| Länge oben, außen (in cm) | 29,5 cm |
| Durchmesser, Äußerer Rand (in cm) | 29,5 cm |
| Volumen (in l) | 15 L |
| Produktart | Pflanzgefäß |
|---|---|
| Serie | Alea Box |
| Material | Kunststoff |
| Besondere Merkmale | frostsicher.png, uv-bestaendig.png, made-in-germany.png, garantie-10.png, with-recycled-material.png |
| Formnummer | 140 |
| Einrichtungsstil | Moderne Gartenlounge |
| Verwendung | Outdoor |
| SKU | SC-Pflanzgefaess140-b |
Die Serie Alea wirkt durch die Beton-Optik und dem schlichten und abgerundetem Design sehr edel. Das Box Pflanzgefäß der Serie ist besonders beeindruckend, wenn mehrere Pflanzen darin eine Begrenzung im Garten abbilden. Der Pflanzkübel ist aus Kunststoff gefertigt und in verschiedenen Varianten erhältlich.
Produkthersteller:
Scheurich GmbH & Co. KG
Gottlieb-Wagner-Straße 2
63924 Kleinheubach/Main
Deutschland
E-Mail: online-service@scheurich-group.de
Video ist blockiert
Um dieses Video abzuspielen, wird eine Verbindung zu YouTube/Google aufgebaut. Dabei können personenbezogene Daten (z. B. IP-Adresse) übertragen und Cookies/ähnliche Technologien eingesetzt werden.
Mehr Infos
Eigene Bewertung schreiben
Verwandte Artikel
* inkl. MwSt., zzgl. Versand



















