Abgebildete Dekoration/Pflanze gehört nicht zum Lieferumfang.
Corteza Übertopf
Bereits ab
4,49 €
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Nur %1 übrig
SKU
SC-Uebertopf866
| Breite oben, außen (in cm) | 16 cm |
|---|---|
| Breite oben, innen (in cm) | - |
| Höhe außen (in cm) | 14 cm |
| Höhe innen (in cm) | - |
| Länge oben, außen (in cm) | 15,6 cm |
| Länge oben, innen (in cm) | - |
| Durchmesser, Äußerer Rand (in cm) | 15,6 cm |
| Volumen (in l) | 1,9 L |
| Produktart | Übertopf |
|---|---|
| Serie | Corteza |
| Material | Keramik |
| Besondere Merkmale | wasserdicht.png, made-in-germany.png |
| Formnummer | 866 |
| Einrichtungsstil | Gemütliches Landhaus |
| Verwendung | Indoor |
| SKU | SC-Uebertopf866 |
Dieser Blumenübertopf Corteza in handwerklicher Machart passt in jedes Zuhause. Der Topf ist aus Keramik in Deutschland hergestellt und in verschiedenen Varianten vorhanden. Zimmerpflanzen werden in dem Übertopf perfekt in Szene gesetzt.
Aus Ton wird Topf – nachhaltig und regional
Unsere Keramik-Blumentöpfe bestehen aus hochwertigen Tonerden aus dem Westerwald und werden umweltfreundlich produziert. Durch den Einsatz von Regenwasser und geschlossene Produktionskreisläufe schonen wir wertvolle Ressourcen. So entstehen langlebige, natürliche Pflanzgefäße – gut für Ihre Pflanzen und die Umwelt.
Weitere Informationen finden in unserem Nachhaltigkeits-Versprechen.


Produkthersteller:
Scheurich GmbH & Co. KG
Gottlieb-Wagner-Straße 2
63924 Kleinheubach/Main
Deutschland
E-Mail: online-service@scheurich-group.de
Video ist blockiert
Um dieses Video abzuspielen, wird eine Verbindung zu YouTube/Google aufgebaut. Dabei können personenbezogene Daten (z. B. IP-Adresse) übertragen und Cookies/ähnliche Technologien eingesetzt werden.
Mehr InfosEigene Bewertung schreiben
Verwandte Artikel
* inkl. MwSt., zzgl. Versand

















