Abgebildete Dekoration/Pflanze gehört nicht zum Lieferumfang.
Corteza Sky Hängeampel
| Breite oben, außen (in cm) | 16 cm |
|---|---|
| Höhe außen (in cm) | 14 cm |
| Länge oben, außen (in cm) | 15,6 cm |
| Durchmesser, Äußerer Rand (in cm) | 15,6 cm |
| Volumen (in l) | 1,9 L |
| Produktart | Hängeampel |
|---|---|
| Serie | Corteza Sky |
| Material | Keramik |
| Besondere Merkmale | wasserdicht.png, made-in-germany.png |
| Formnummer | 868 |
| Einrichtungsstil | Grüne Stadtoase |
| Verwendung | Indoor |
| SKU | SC-Haengeampel868 |
Diese Hängeampel Corteza Sky für Zimmerpflanzen ist ein Hingucker. Der Topf ist aus Keramik gefertigt und die geflochtene Makrame-Aufhängung ist aus Baumwolle. Die feinen Strukturen der Blumenampel passen sich jeder Inneneinrichtung perfekt an.
Aus Ton wird Topf – nachhaltig und regional
Unsere Keramik-Blumentöpfe bestehen aus hochwertigen Tonerden aus dem Westerwald und werden umweltfreundlich produziert. Durch den Einsatz von Regenwasser und geschlossene Produktionskreisläufe schonen wir wertvolle Ressourcen. So entstehen langlebige, natürliche Pflanzgefäße – gut für Ihre Pflanzen und die Umwelt.
Weitere Informationen finden in unserem Nachhaltigkeits-Versprechen.


Produkthersteller:
Scheurich GmbH & Co. KG
Gottlieb-Wagner-Straße 2
63924 Kleinheubach/Main
Deutschland
E-Mail: online-service@scheurich-group.de

Eigene Bewertung schreiben
Verwandte Artikel
* inkl. MwSt., zzgl. Versand
















