Abgebildete Dekoration/Pflanze gehört nicht zum Lieferumfang.
Barceo Pflanzgefäß
Bewertung:
87 % of 100
Bereits ab
24,99 €
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Nur %1 übrig
SKU
SC-Pflanzgefaess295
Angaben zur Produktsicherheit
Produkthersteller:
Scheurich GmbH & Co. KG
Gottlieb-Wagner-Straße 2
63924 Kleinheubach/Main
Deutschland
E-Mail: online-service@scheurich-group.de
Beschreibung
Die Serie Barceo überzeugt durch ihr natürliches und besonderes Design. Die Oberflächenstruktur des Pflanzkübels erinnert an Baumrinde und passt damit hervorragend in Ihren Outdoor-Bereich. Durch eine Auswahl zwischen verschiedenen Größen und Farben eignet sich der Blumenkübel für jeden Balkon oder Garten.


Passgenauer Verschluss – Sauber und flexibel
Dank des passgenauen Verschlusses bleibt das Wasser dort, wo es hingehört. Überschüssige Feuchtigkeit wird sicher im Reservoir gehalten, ohne ungewollt auszutreten. Ob auf der Terasse oder dem Balkon – das stilvolle Gefäß sorgt überall für ein grünes Ambiente, ohne Wasserflecken oder unschöne Spuren zu hinterlassen.
Zusätzliche Information
| Breite oben, außen (in cm) | 30 cm |
|---|---|
| Breite oben, innen (in cm) | - |
| Höhe außen (in cm) | 22 cm |
| Höhe innen (in cm) | - |
| Länge oben, außen (in cm) | 29 cm |
| Länge oben, innen (in cm) | - |
| Durchmesser, Äußerer Rand (in cm) | 29 cm |
| Volumen (in l) | 9,5 L |
| Material | Kunststoff |
| Besondere Merkmale | frostsicher, UV-beständig, Fertigung in Deutschland, 10 Jahre Garantie, mit recyceltem Material |
| Serie | Barceo |
| Produktart | Pflanzgefäß |
| Formnummer | 295 |
| Einrichtungsstil | Wohlfühl-Terrasse |
| Verwendung | Outdoor |
| SKU | SC-Pflanzgefaess295 |
| EAN |
Video ist blockiert
Um dieses Video abzuspielen, wird eine Verbindung zu YouTube/Google aufgebaut. Dabei können personenbezogene Daten (z. B. IP-Adresse) übertragen und Cookies/ähnliche Technologien eingesetzt werden.
Mehr InfosEigene Bewertung schreiben
Schließen
Bitte zeichnen Sie die Figur nach, um das Formular abzusenden:
Verwandte Artikel
* inkl. MwSt., zzgl. Versand



















